Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловская митрополия
18 Ноября 2016
18 ноября 2016 - 09:50

В Орле началась необычная благотворительная акция с целью поддержать и собрать денежные средства на лечение Ярослава Гезикова, который страдает ДЦП.

Огромное количество ребят из всех уголков Орловской области сделали открытки и поделки под эгидой акции «Открытка для мамы».

Все работы будут будут обменяны на пожертвования на ярмарках во время благотворительных концертов, которые также приурочены к акции. Ярмарки проводятся при активной помощи волонтеров православного молодежного движения «Богоявленская семья».

Первыми на призыв о помощи откликнулись творческие люди города и Орловская митрополия, которая благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Антония присоединилась к благотворительному марафону «Поможем Ярославу сделать первые шаги!».

Православная певица Наталья Куприянова приняла участие в сборе благотворительной помощи для Ярослава во время своего концерта «Пою мое Отечество» в Орле 5 ноября. Артисты муниципального ансамбля «Славица» решили дать для Ярослава два благотворительных концерта. Первый состоялся на сцене Орловской хореографической школы 15 ноября. Второй пройдет 25 ноября в 15:00 в большом зале администрации города Орла.

20 ноября по благословению Владыки Антония во время VI областного фестиваля воскресных школ «Не мешайте детям приходить ко Мне» также пройдет благотворительный сбор в пользу Ярослава. Фестиваль состоится в Орловском городском центре культуры 20 ноября в 13:00.

Все вырученные деньги будут помощью для маленького Ярослава — стоимость операции составляет 345 тысяч рублей. Открытки будет можно приобрести на разных городских мероприятиях:

  • 20 ноября в 13:00 на Областном фестивале воскресных школ «Не мешайте детям приходить ко Мне» в Орловском городском центре культуры
  • 23 ноября на отчетном концерте хореографической школы, который состоится вечером 23 ноября в здании Орловской хореографической школы (ул. 60 лет Октября, 11а; время уточняется)
  • 25 ноября с 14:00 на праздничном концерте в честь Дня матери в Администрации Орла (Пролетарская гора, 1).
  • Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии

    Фото: Ирина Самарина