Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловская митрополия
1 Ноября 2016
31 октября 2016 - 10:27

27 октября волонтеры молодежного православного движения Богоявленского собора «Богоявленская семья» провели реабилитационный урок для группы молодых инвалидов с задержками развития при орловском Реабилитационно-спортивном центре инвалидов.

Обычно такие встречи включают танцевальные номера, песни и ритмические упражнения. В этот раз гвоздем программы стало изготовление настоящих свечей — развитие мелкой моторики для инвалидов с задержкой развития имеет колоссальное значение.

«Правильно составленные и проведенные коррекционные занятия с молодыми инвалидами ведут к значительным положительным изменениям в их развитии, что в свою очередь сильно влияет на качество его жизни и дальнейшую судьбу», — отмечает куратор направления"Чайка" «Богоявленской семьи» Татьяна Володина.

Развивающие занятия с молодыми инвалидами «Богоявленская семья» по благословению протоиерея Александра Прищепы проводит ежемесячно с момента учреждения движения весной 2015 года.

Следующая встреча в реабилитационно-спортивном центре состоится в конце ноября. Подробная информация — в группе ВКонтакте движения «Богоявленская семья» — vk.com/sbs_orel.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии

Фото: движение «Богоявленская семья»