Новости Орловской митрополии

Источник информации: Орловская митрополия
5 Июля 2016
4 июля 2016 - 23:27

В канун праздника Курской Коренной иконы Божией Матери «Знамение», отмечавшегося 1 июля, в Знаменско-Хотынецком благочинии состоялся футбольный матч между командами Хотынца и Шаблыкино.

Перед началом матча благочинный Знаменско-Хотынецкого округа протоиерей Василий Стойка наградил грамотами и памятными подарками ребят, завоевавших третье место на международном футбольном «Кубке Святого князя Димитрия Донского», проходившем в Москве 22 мая. Также отец Василий зачитал благодарственное письмо митрополита Орловского и Болховского Антония.

Все участники и болельщики получили из рук волонтеров Курскую Коренную икону Божией Матери «Знамение».

22 мая в московском манеже «Локомотив» прошёл Международный Пасхальный турнир по футболу «Кубок святого князя Димитрия Донского» между учащимися воскресных и духовных школ, а также молодёжными футбольными командами различных храмов. Участие в турнире приняли 20 команд, среди которых, помимо столичных коллективов, были и гости из других городов — Санкт-Петербурга, Орла и Воронежа, а также из Белоруссии и Сербии. Команда Орловской епархии, представлявшая Знаменско-Хотынецкое благочиние, заняла 3 место.

По материалам Знаменско-Хотынецкого благочиния