Новости Омской митрополии

29 Августа 2014
собрание

По благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в период с 21 по 23 января 2015 года в г. Москве пройдут XXIII Международные Рождественские образовательные чтения, посвященные 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира. Тема предстоящего форума: «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».

Согласно Положению о Международных Рождественских образовательных чтениях международному этапу Чтений предшествует проведение во всех епархиях Русской Православной Церкви регионального этапа Чтений.

Региональные чтения проводятся с участием архиереев, руководителей и представителей Синодальных и епархиальных отделов, органов светской власти, образовательных учреждений, в том числе ВУЗов.

В рамках подготовки проведения регионального этапа Чтений в Омске 26 августа 2014 года состоялось организационное собрание руководителей отделов Омской епархии и представителей светских учреждений по составлению единого графика мероприятий, проводимых в рамках регионального этапа Чтений. Работа 16 секций Рождественских региональных чтений пройдет в период с октября по декабрь, пленарное заседание Чтений состоится в январе 2015 года.

Тамара Похитайло, методист Отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии