Новости Омской митрополии

26 Января 2017
image_print
20170121 017 за победу в хоккее с мячом Птичья гавань Омск IMG_2756

 21 января 2017 года в природном парке «Птичья гавань» состоялся турнир по хоккею на валенках между сотрудниками региональных управлений и министерств. По благословению митрополита Омского и Таврического Владимира в турнире также приняли участие священнослужители и сотрудники Омской епархии.

На поле в этот день вышли 23 команды. Игра проходила в формате двух периодов по шесть минут. Как и в обычном хоккее участникам требовалось забить гол в ворота соперников. Но вместо шайбы на поле использовался теннисный мяч, а вместо коньков – валенки или другая обувь без шипов.

По мнению «ОМСКРЕГИОНА», одним из самых ярких поединков был бой между Омской епархией и хозяйственным управлением Омской области. За епархию играли иереи Дионисий Чернов, Александр Михель, Антоний Хмелев, Сергий Тюкин, Илия Багаев, ипподиакон Яков Дорофеев и сотрудники епархии. Протоиерей Олег Цветков находился в запасе.

Команда Омской епархии сыграла с соперниками в ничью, а в «серии буллитов» уступила.

- В среде священнослужителей достаточно людей, которые ранее занимались спортом, причем, профессионально, – комментируетруководитель епархиальной пресс-службы иерей Илия Багаев. ­– Мало кто знает, что в прошлом месяце команда Омской епархии приняла участие в российском турнире по футболу среди священнослужителей. Поэтому команду из омских священников мы собрали довольно быстро. Это все люди, которые и сейчас не отошли от спорта, каждый в свободное время занимается тем, что ему нравится.

В итоге лидерами соревнований стали сотрудники Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области. На втором месте оказалась команда Главного управления внутренней политики области, на третьем – Министерства по делам молодежи, физкультуры и спорта.

Алена Борзова