Новости Омской митрополии

30 Декабря 2016
image_print
20161228 009 Встреча с Пограничным управлением ФСБ России по Омской обл митр. Владимир (Иким) IMG_4221

 28 декабря 2016 года в Омском Епархиальном Управлении главой Омской митрополии митрополитом Омским и Таврическим Владимиром и начальником Пограничного Управления генерал-майором Сергеем Владимировичем Колодяжным подписано Соглашение о сотрудничестве Омской епархии и Пограничного Управления Федеральной службы безопасности России по Омской области.

Соглашение заключено в целях взаимодействия Омской епархии и Управления по вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания сотрудников Управления и членов их семей.

На церемонии подписания также присутствовали председатель отела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Омской епархии иерей Дионисий Гришин, заместитель начальника Управления полковник Андрей Владимирович Ветчинкин, а также сотрудники Пограничной службы.

Приветствуя гостей, Его Высокопреосвященство отметил:

- Вы несете службу на благо нашего Отечества и защищаете граждан не только Омской области, но и всей России. Как я слышал, только граница с Казахстаном простирается на 1089 км… Вы несете очень трудную службу…

В ответ начальник Пограничного Управления Сергей Владимирович Колодяжный поблагодарил Владыку за прием и выразил надежду, что подписание этого договора будет способствовать духовному и нравственному воспитанию сотрудников Пограничной службы и пойдет на общее благое дело.

В день важной исторической встречи митрополит Владимир каждому из присутствующих вручил подарки, а для библиотеки Управления передал 150 книг духовной литературы, среди которых Закон Божий, труды Его Высокопреосвященства, первый выпуск Вестника Омской Православной Духовной семинарии и др.

На память о подписании Соглашения генерал-майор Сергей Владимирович Колодяжный преподнес в дар владыке Владимиру пограничный символ и издания «500 лет на страже границ Отечества», «Границы России».

Соглашение предписывает следующие основные направления взаимодействия сторон: «планирование, организация и проведение совместных мероприятий по вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания сотрудников Управления и членов их семей; возможное совместное участие в конференциях, совещаниях, семинарах, выставках и иных мероприятиях, проводимых иными организациями».

 

Алена Борзова