Новости Омской митрополии

19 Декабря 2016
image_print
1_новый размер

2 декабря 2016 года состоялось открытое итоговое заседание Общественной палаты Омской области второго созыва. Губернатор Омской области Виктор Назаров поблагодарил второй созыв Общественной палаты за большую работу, которая была проделана за прошедшие 4 года. Он особо отметил вклад членов Общественной палаты в активизацию деятельности институтов гражданского общества, заявив, что поддержка и развитие социально ориентированных некоммерческих организаций – один из приоритетов регионального Правительства.

Губернатор проинформировал, что в этом году финансирование получили более 400 организаций. В первую очередь поддержку получают те некоммерческие организациям, чья деятельность направлена на помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, пожилым, семьям с детьми-инвалидами.

Виктор Назаров наградил грамотами и дипломами деятельных общественников социально ориентированных некоммерческих организаций, в том числе Региональное омское общественное движение деятелей православной культуры и просвещения «Содружество «София».

Диплом за активное участие в развитии гражданских инициатив и реализацию общественно значимых мероприятий на территории Омской области в сфере культуры председателю правления Колодиной Елене Михайловне вручил начальник Главного управления внутренней политики Омской области Каракоз Михаил Михайлович.

Региональное омское общественное движение деятелей православной культуры и просвещения «Содружество «София» в 2016 году получило субсидию из областного бюджета на проведение литературно-исторической панорамы «Соль земли Омской». В рамках панорамы были проведены 4 конференции, творческая лаборатория, 2 круглых стола, фестиваль, выставки, всего в мероприятиях приняли участие более 1000 человек.