Новости Омской митрополии

30 Ноября 2016
image_print
DSCN0806_новый размер

28 ноября 2016 года состоялась конференция по профилактике и недопущению употребления наркотических веществ среди военнослужащих Омского гарнизона.

В конференции принял участие руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Омской епархии иерей Дионисий Гришин. Доклады подготовили представители УМВД, прокуратуры, военной полиции Омской области.

В докладах неоднократно говорилось, что употребление алкоголя и наркосодержащих веществ с каждым годом возрастает, о чем свидетельствует статистика.

По данной теме перед представителями воинских частей и соединений Омского гарнизона с докладом выступил и иерей Дионисий Гришин. Представитель духовенства провел мастер-класс по проведению занятий, а также призвал присутствующих чаще сотрудничать со священнослужителями и приглашать на подобные мероприятия.

В целях профилактики Церковь и армия будут проводить совместные беседы и видеолектории о вреде употребления наркотиков и алкоголя.  Ведь большим грехом является чрезмерное употребление алкоголя и употребление наркотических веществ. Русская Православная Церковь всегда уделяет внимание и помогает бороться со страстями винопития и наркомании.

В завершение доклада священник зачитал обращение митрополита Омского и Таврического Владимира об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Омской области.

Иерей Дионисий Гришин