Новости Омской митрополии

14 Октября 2016
image_print
20161013 025 Сборы военного духовенства Омск IMG_6824

12-13 октября 2016 года в Омске на базе центра по подготовке личного состава войск национальной гвардии № 12 прошли сборы священнослужителей, исполняющих обязанности помощников командиров по работе с верующими военнослужащими.

В сборах приняли участие иерей Игорь Панфилов, иерей Игорь Панфилов, иерей Александр Лемешко, иерей Олег Ганженко, иерей Алексий Юшкевич, Алексей Суховецкий, иерей Александр Филимонов, иеромонах Амфилохий Пономаренко, иерей Валерий Моторин, а также сотрудники епархии Владимир Масленников и Игорь Смирнов.

Организовал и возглавил сборы председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениям Омской епархии иерей Дионисий Гришин.

В первый день сборов в центре по подготовке личного состава войск национальной гвардии № 12 для представителей епархии провели экскурсию по музею, а также занятия на динамическом компьютерном тренажере экипажа бронетранспортера БТР-80А, тренировки по сбору и разбору оружия.

А на следующий день участников сборов познакомили с учебным центром воинской части в п. Андреевка, где показали будни солдат, условия их обучения, проживания и питания.

Алёна Борзова