Новости Омской митрополии

30 Августа 2016
20160828 029 Чин Погребения Пресвятой Богородицы Собор Успения Омск митр. Владимир (Иким) IMG_0592

Вечером 28 августа 2016 года в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы.

На служение Священного последования на святое преставление Владычицы нашей Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии в главный собор митрополии прибыло все духовенство епархии, наместники и настоятельницы монастырей с насельниками и насельницами.

После великого славословия состоялся крестный ход с плащаницей с изображением Пресвятой Богородицы в воспоминание о погребальном шествии апостолов – традиции, благоговейно хранимой христианами на протяжении почти двух тысяч лет.

По окончании богослужения ряд священнослужителей по представлению митрополита Омского и Таврического Владимира были удостоены Патриарших наград:

- во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 60-летием со дня рождения иерей Петр Мадонов – ордена преподобного Серафима Саровского III степени.

- во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 60-летием со дня рождения иерей Анатолий Добровольский – ордена преподобного Серафима Саровского III степени;

- во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 60-летием со дня рождения протоиерей Иоанн Дулов – медали преподобного Серафима Саровского;

- во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 65-летием со дня рождения иерей Олег Ганженко – грамоты;

 Алена Борзова










Print Friendly