Новости Омской митрополии

18 Января 2016
20160117 039 Литургия Храм иконы Божией Матери Знамение Омск митр. Владимир (Иким) IMG_1645

 

17 января 2016 года, в день празднования Собора 70-ти апостолов, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение». Его Высокопреосвященству сослужило духовенство г. Омска.

После сугубой ектении омский Архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом:

- Приближается праздник Крещения Господня. Всемогущий и Вездесущий Бог принял человеческое тело и со смирением, согласно иудейскому закону, ждал, когда Ему исполнится тридцать лет, чтобы принять Святое Крещение и начать служить Своему народу, исполнить то, для чего Он пришел на землю. И в тот день, когда пришел на реку Иордан Господь наш Иисус Христос, чтобы принять Крещение от Иоанна Крестителя, Бог показался миру в Трех Лицах: Сын Божий принимал Крещение, Дух Святый спустился в виде голубя, а Бог сказал: «Сей Сын Мой возлюбленный, о Немже благоволих».

Я очень рад, дорогие мои, что сегодня служу в этом храме, рад видеть, что храм наполнен молящимися. Приходите сюда почаще, молитесь, посвящайте свои мысли нашему Господу Иисусу Христу и просите, чтобы Он помог нам в жизни, оставляйте здесь свои согрешения и уходите отсюда с чистой душой, чтобы жить в мире со всеми.

Воспитанники воскресной школы также поздравили владыку Владимира с наступившим Рождеством Христовым, исполнив рождественские песнопения.

Затем Его Высокопреосвященство преподал всем архипастырское благословение, а маленьким прихожанам раздал рождественские подарки.

Алёна Борзова