Новости Омской митрополии

8 Января 2016
20160107 235 ДК Малунцева Открытие Рождественской ёлки Омск митр. Владимир (Иким) 20160107 2358190

 

7 января 2016 года в ДИ им. А.М. Малунцева митрополит Омский и Таврический Владимир открыл Рождественскую елку. Данное мероприятие, организованное Омской епархией, стало уже традиционным и проходит здесь пятый год подряд.

Главный номер программы – сказка «Двенадцать месяцев», поставленная председателем отдела культуры Омской епархии иереем Олегом Ганженко. Эту историю, известную во многих странах мира, отец Олег видит в христианском контексте, напоминающем нам о таких добродетелях, как нравственность, трудолюбие и милосердие. В частности, она о том, как благодаря смирению, терпению, кротости и молитве Золушки Господь совершил чудо, послав на землю ангелов в образе доброй феи и мальчика пажа.

В постановке принимают участие воспитанники детской воскресной школы при Успенском кафедральном соборе, казачий театр «Белая столица», учащиеся Омского Епархиального Духовного училища.

Перед началом спектакля правящий архиерей поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова:

- Добрый день уважаемые дамы и господа и дорогие дети. Вот и наступил радостный праздник Рождество Господа нашего Иисуса Христа. Я вас от души поздравляю с Рождеством Христовым, желаю, чтобы вы росли большими и жизнерадостными..

Без сомнения, спектакль «Двенадцать месяцев» станет для юных зрителей не только ярким праздничным событием, но и примером того, как благодаря смирению, терпению, кротости и молитве Господь совершает чудо, которое может случится с каждым.

Алёна Борзова