Новости Омской митрополии

5 Января 2016
20160103 011 Воскресение перед Рождеством Христовым Николо-Игнатьевский храм Омск митр. Владимир (Иким) IMG_6805

3 января 2016 года, в неделю 31-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, святых отец, в день ветхозаветных праведников и святителя Московского Петра, всея России чудотворца, митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Николо-Игнатьевском храме г. Омска.

После сугубой ектении Его Высокопреосвященство вознес молитву о мире на Украине.

Читаемое в этот день Евангелие вновь напомнило о ветхозаветных праведниках, о тех, кто, в поисках света и правды, стал сродником, явившегося в мир Богочеловека Христа.

В своей проповеди митрополит Владимир вспомнил о святых праведниках, из родословия Господа нашего Иисуса Христа и о предстоящем празднике:

Дорогие мои, сейчас осталось несколько дней до Рождества нашего Господа Иисуса Христа. Приходя сюда, просите покровителя этого храма святителя Николая, чтобы он умудрил вас, чтобы он дал вам милость Божию, чтобы он отрыл нам сердца, чтобы вы могли принять новорожденного Младенца. И пусть Рождество нашего Господа Иисуса Христа сделает наши сердца теплыми, добрыми, счастливыми, радостными,  чтобы там было место, где мог обитать наш Господь Иисус Христос и тогда, мы сможем встретить этот праздник с большой радостью и Господь согреет наши сердца, наши души и мы почувствуем благодать Божию.