Новости Омской митрополии

26 Июня 2015
свечи

Священнослужители и сотрудники епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, по предварительному согласованию с региональным Министерством здравоохранения, посетили пострадавших в автомобильной катастрофе, которая случилась накануне в 20-ти километрах от города Омска в районе села Богословка. Выжившие в этой страшной аварии люди госпитализированы в БСМП №1 и БСМП №2.

Учитывая, что все пострадавшие участники ДТП являются работниками ОАО “Птицефабрика Сибирская”, настоятель прихода села Ростовка посетил руководство птицефабрики и, выразив соболезнования, предложил посильную помощь родственникам погибших.

Большая часть погибших в катастрофе были жителями села Богословка, где уже  утром 25-го июня местное духовенство совершило первое заупокойное богослужение. Также заупокойную литию, по окончании Божественной Литургии, совершили клирики Кафедрального собора Успения Пресвятой Богородицы города Омска.

По благословению Митрополита Омского и Таврического Владимира 27 июня по окончании Божественной Литургии во всех приходах и монастырях Омской Митрополии будут совершены молебны о здравии пострадавших и заупокойные литии по погибшим в катастрофе.

Пресс-служба Омской епархии