Новости Омской митрополии

5 Июня 2015

Начиная с 1950 года 1 июня во всем мире отмечается красивый и трогательный  праздник – Международный День защиты детей.

Дети любят и ждут этот праздник, который отмечается в первый день лета. А  еще в этот день начинаются летние каникулы. Как правило, на площадках  нашего города проводится множество различных мероприятий о детях и для  детей, выступают детские творческие коллективы.

Не остались в стороне и ребята детской воскресной школы храма Всех  Святых. Они подготовили и провели небольшой праздник для детей, проходящих  лечение в Детском наркологическом диспансере. На празднике присутствовали  настоятель Храма Всех Святых протоиерей Владимир (Игнатюк) и администрация  диспансера. В программе были стихи о счастливом детстве и песни. Одна из  песен особо красиво прозвучала в исполнение ребят, к тому же она имела и  особый смысл – “Дорогою добра”.

Не остались безучастны и ребята из диспансера, они в ответ прочитали стихи  о детях. Чувствовалось их волнение, но, думаю, им стало понятнее, сколько  сил и труда вложено нашими артистами в этот праздник.

После небольшой торжественной части настало время конкурсов и развлечений.  Был организован уголок боди-арт для желающих получить рисунок на руку. Были  и танцевальные конкурсы, и конкурсы на ловкость. Но самым активным и  шумным был конкурс с лопаньем воздушных шаров. Время пролетело весело и  незаметно.    И наконец настало время подарков! Отец Владимир подарил всем ребятам иконы  с изображением Святой Троицы, ведь накануне Церковь отмечала день Святой  Троицы, Пятидесятницу, а сам детский праздник совпал со днем Святого Духа;  мягкие игрушки и сладкие подарки! А так же передал от прихожан храма Всех  Святых большую коробку со сладостями! Дети воскресной школы подарили всем  закладки из ярких атласных лент, которые сами плели на занятиях школы. И  они тоже не остались без подарков – каждый получил икону Святой Троицы,  мягкую игрушку и шоколадку в знак благодарности за подготовленный праздник.  Это становится доброй традицией! У многих дома скоро соберется целая  коллекция мягких игрушек, полученных за подготовку подобных праздников. Надеемся, что традиция творить добро, делиться теплом своего  сердца и любовью тоже будет иметь продолжение! И наши дети никогда не  сойдут с дороги добра…

Лариса Толмачева