Новости Омской митрополии

31 Мая 2015
20150529 030 2015.05.29 1с _День подразделений по делам несовершеннолетних Свято-Николо-Казанский собор Омск_ _DSC7462

29 мая 2015 года службе по делам несовершеннолетних в системе МВД России исполнилось 80 лет. В этот день сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних УМВД России по Омской области посетили Казанский собор г. Омска, где для них был совершен торжественный молебен. Богослужение возглавил ключарь собора протоиерей Михаил Вивчар, являющийся членом Общественного Совета при УМВД России по Омской области и активно участвующий в духовном и нравственном воспитании детей с трудными судьбами.

Перед началом молебна отец Михаил поприветствовал всех присутствующих и поздравил с днем образования службы по делам несовершеннолетних:

- Вы включаетесь в воспитание детей для того, чтобы помочь человеку сформироваться, встать на правильный жизненный путь, вырасти достойным гражданином России. В преддверии великого церковного праздника Святой Троицы и в день юбилея образования вашей службы мы собрались в стенах этого храма – собора во имя Казанской иконы Божией Матери, чтобы совершить молебен святителю Николаю Чудотворцу, чьи святые мощи сегодня пребывают в Омской епархии. Будем просить его о ходатайстве перед Богом за всех нас, и в первую очередь за вас, избравших нелегкий путь воспитания трудных детей и подростков, чтобы Господь укреплял вас еще много и много лет. Будем молиться о том, чтобы вы учились нести свой крест, воспитывали детей и сохраняли порядок в нашем обществе, городе, Омской области и в государстве в целом.

По окончании молебна инспекторы по делам несовершеннолетних приложились ко кресту и получили иконки с образом святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца.

Алёна Борзова