Новости Омской митрополии

23 Мая 2015
P1030996_новый размер

 

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в Азовском муниципальном районе состоялся муниципальный этап областных образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений. Организаторами чтений стали благочинный Азовского благочиния иеромонах Амфилохий, муниципальный координатор по православной культуре Л.Л. Гузь.

Чтения проводятся совместно с отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии уже второй год, с целью возрождения традиционных духовных ценностей, объединения усилий деятелей науки, образования, культуры, искусства и священнослужителей в изучении славянской письменности и культуры. В чтениях приняли участие 12 обучающихся из 3 общеобразовательные организации: Гауфской СОШ, Приваленской СОШ, Роза-Долинской ООШ.

Во время выступлений ребята поделились своими исследованиями в области истории, богословия, литературоведения и искусства. Один из участников представил своё собственное творческое сочинение, которое вызвало особый восторг. Юным исследователям и поэту вручены свидетельства об участии. Иеромонах Амфилохий вручил ребятам памятные подарки.

Гузь Л.Л., старший методист МКУ «Центр поддержки образования»