Новости Омской митрополии

20 Февраля 2015

18 февраля 2015 года по благословению главы Омской митрополии митрополита Омского и Таврического Владимира в Областном «Экспоцентре» (ВК «Континент») открылась VIII Международная православная выставка-ярмарка «Сильвестр Омский – Свет земли сибирской». Данный проект проводится Омской митрополией, Агентством по рекламно-выставочной деятельности (г. Омск) и ВО «Уральские Выставки» (Екатеринбург). В нем принимают участие более 150 представителей из России, Белоруссии, Израиля, Греции, Молдавии, Украины, Черногории.

Началась ярмарка по традиции с молебна на начало доброго дела, по окончании которого секретарь Омского Епархиального Управления протоиерей Михаил Вивчар поприветствовал всех присутствующих и от имени главы Омской митрополии митрополита Омского и Таврического Владимира пожелал всем Божьей помощи напитаться благодати от всего увиденного здесь, от молитв и общения, набраться сил для того, чтобы достойно провести Великий пост и встретить Светлое Христово Воскресение.

Директор ВО «Уральские выставки» Вадим Завьялов выразил благодарность митрополиту Владимиру, Правительству Омской области за поддержку в проведении ярмарок, превращающихся в настоящий праздник Православия.

На выставке омичи смогут не только приложиться к святыням, привезенным из разных уголков Православного мира, и приобрести изделия народных промыслов, но и увидеть выступления фольклорных ансамблей, принять участие в беседах на различные актуальные темы. В частности, в рамках выставки пройдут творческие встречи с писателями Юрием Воробьевским, Сергеем Прокопьевым. И, конечно же, каждый день будут служиться молебны с акафистами.

Свою работу выставка-ярмарка завершит 23 февраля, в первый день Великого поста.

Алёна Борзова