Новости Новосибирской и Бердской митрополии

13 Апреля 2013
6 апреля 2013 г. по благословению Преосвященного Филиппа, епископа Карасукского и Ордынского, в село Волчанка Доволенского района были доставлены святыни для молитвенного поклонения. Это иконы с мощами свт. Николая Чудотворца, св. Матроны Московской и ковчежец с частицами святых мощей Киево-Печерских святых. Для сибирской глубинки и сельского прихода это событие является очень важным.

В этот день в приходе, в день предпразднества Благовещения Пресвятой Богородицы, совершалась Божественная литургия. Почти все прихожане причастились святых Христовых Таин. За богослужением присутствовало немало людей, среди которых были в основном местные жители. Почётным гостем была Любовь Гавриловна, работник областной администрации, основатель Волчанского землячества.

С дружеским визитом Волчанский приход посетил благочинный Восточного округа Карасукской епархии иерей Андрей Гусев, который особо отметил динамику развития приходской жизни, идеальный порядок в храме, красоту богослужения и пастырскую ревность его настоятеля.

Данный крестный ход по приходам Карасукской епархии порождает духовный подъем. Сам Господь в этих святынях подает свою благодать.

Прихожане прихода в честь Казанской иконы Божией Матери единодушно выразили чувство благодарности нашему владыке Филиппу за архипастырскую заботу о них.

Этот день в Волчанке по существу запомнился людям как настоящее Торжество Православия.

Образование и Православие / Пресс-служба прихода во имя святого апостола Иоанна Богослова, село Здвинск Карасукской епархии

Предыдущая новость: Владыка-миссионер Следующая новость: Клуб «Воскресный вечер» с Митрополитом Тихоном

(голосов: 1)

Версия для печати Просмотров: 0


Яндекс.Метрика