Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/5603/
13 Ноября 2019
Представители Новосибирской митрополии принимают участие в IX Общецерковном съезде по социальному служению 12-14 ноября в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходит IX Общецерковный съезд по социальному служению – крупнейший в России форум по социальным вопросам, организуемый Русской Православной Церковью. 
От Новосибирской епархии по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима принимают участие руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служения иерей Владимир Добринов, секретарь отдела Лилия Брынцева, руководитель епархиального отдела профилактики негативных зависимостей Андрей Цыплов, социальный работник Сретенского храма г. Бердска Наталья Капина, а также представители других епархий митрополии - иерей Филипп Медведев (Искитимская епархия) и Галина Перминова (Каинская епархия). 
На съезде обсуждаются вопросы помощи людям с инвалидностью, нарко- и алкоголезависимым, многодетным и приемным семьям. Участники поговорят о  развитии волонтерских проектов и сестричеств милосердия. На фоне активно идущей в России реформы паллиативной помощи особое внимание на форуме уделяется теме поддержки людей в хосписах и больницах.

Опубликовано: 13.11.2019