Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/5434/
27 Сентября 2019
27 сентября, в праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил освящение купола и креста в навершие строящегося храма во имя преподобного Серафима Саровского г. Новосибирска. 
Владыка отметил, что освящение креста в праздник Воздвижения - особое событие для храма. "И будет вознесен крест и водружен над храмом, и будут освящаться все люди, которые здесь живут, благодать Божия каждого коснется", - произнес в своей проповеди митрополит Никодим. 
Архиерей поздравил духовенство и прихожан храма со знаменательным событием в жизни прихода и важным этапом строительства храма. "Каждому желаю, чтобы Господь вас благословил, укрепил и даровал многая и благая лета", - заключил владыка. 

Закладной камень в основание храма был освящен в 2015 году. Крест и купол для храма были изготовлены в течение года на средства благотворителей, а также неравнодушных жителей города с помощью интернет-платформы "Соработничество". На ближайшее время запланированы работы по установке дверей и окон, зимой будет производиться внутренняя отделка храма. Прихожане надеются, что уже через год храм будет готов к освящению. 

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 27.09.2019