Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/4839/
2 Мая 2019

Сотрудники и постояльцы социальных гостиниц Епархиального комплексного центра помощи гражданам, оставшимся без жилья (ЕКЦ), и Межрегиональной общественной организации «Линия жизни» в день Святой Пасхи провели праздничные мероприятия.

Пасхальный молебен в богоугодных заведениях (социальной гостинице на ТЭЦ-2, Доме милосердия для инвалидов и Доме «Мать и дитя») совершил настоятель храма во имя святителя Иоанна Шанхайского при социальной гостинице на Восточном поселке иерей Димитрий Полинкевич. Обращаясь к постояльцам гостиниц, священник попросил их не унывать, радоваться о Господе, Который разрешает все жизненные трудности, если быть Ему верным, и пожелал людям проявлять любовь и внимание друг к другу. 

Администратор социальных гостиниц ЕКЦ Богдан Николаевич Жученко сообщил, что специально к этому дню была приурочена и очередная акция Епархиального центра «Сотвори милость», в рамках которой на главный железнодорожный вокзал города выезжал «Автобус спасения». Волонтеры раздали бездомным освященные куличи, пасхи, крашеные яйца, одежду, напоили чаем. Они рассказали им о социальных гостиницах ЕКЦ и «Линии жизни», в которых те могут получить кров, будут обуты, одеты, накормлены и где им будет оказано содействие в восстановлении утраченных документов.


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 29.04.2019