Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/4705/
31 Марта 2019
В неделю Крестопоклонную митрополит Никодим совершил Божественную литургию 31 марта, в неделю Крестопоклонную, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим возглавил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе. 
За богослужением Правящий архиерей совершил диаконскую хиротонию студента IV курса Новосибирской Православной Духовной семинарии Максима Бутенко. 
По окончании Божественной литургии Владыка поздравил духовенство и прихожан с воскресным днём и напомнил, что Крестопоклонная седмица знаменует собой середину Великого поста. Архиерей предостерёг верующих, что к этому времени человек уже привыкает к постническому образу жизни. «Если в начале поста мы думали как будем усердно поститься, молиться, то сейчас уже думаем о том, как разнообразить свою постную пищу, время своё провести так, чтобы не чувствовалось поста: слушаем песни, смотрим телевизор, обсуждаем различные новости. Пост стал для нас привычным. 
И вот, чтобы пробудить нас, вразумить, напомнить о том, зачем нам поститься - износится на поклонение Крест Христов. И мы вспоминаем, что ради нас Господь взошёл на Крест, на этом Кресте страдал и был распят. Ради того, чтобы мы с вами обрели возможность жизни вечной, чтобы мы спаслись во Христе». 

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 31.03.2019