Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/4521/
18 Февраля 2019
18 февраля Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим принял участие в торжественном собрании, посвященном 100-летию образования транспортной полиции.

Владыка сердечно поздравил начальника Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу генерал-майора полиции Дмитрия Евгеньевича Курсанова, сотрудников и ветеранов с вековым юбилеем образования органов внутренних дел на транспорте – одним из наиболее многочисленных и успешно решающих свои задачи подразделений в системе МВД России.

"Вот уже сто лет вы надежно обеспечиваете безопасность железнодорожного, воздушного, водного сообщения в непростых сибирских регионах нашей Родины", – сказал в приветственном слове Правящий архиерей. – Ваша работа – это не только героизм и отвага, но ещё и ежедневный нелегкий труд нескольких поколений высоких профессионалов и верных своему долгу людей.

Борьба со злом в сфере транспортной инфраструктуры – почетное и непростое дело. Примите искреннюю благодарность за наш покой и безопасность.

Пусть Милостивый Господь ниспошлёт на вас Своё благословение, освятит Своею б лагодатью ваши труды на благо сибиряков, дарует крепкого здравия, счастья и добра вашим семьям!"

В торжественном собрании также приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе С.И. Меняйло, губернатор Новосибирской области А.А. Травников, мэр Новосибирска А.Е. Локоть. 

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 18.02.2019