Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/4519/
18 Февраля 2019
14 февраля ребята Воскресной школы храма Михаила Архангела вместе с ветеранами Новосибирского дома ветеранов посетили военный институт имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии РФ
Экскурсия началась с посещения музея боевой славы НВИ. Наш приезд в военный институт совпал с предстоящим празднованием знаменательной даты – 30-летним юбилеем со дня вывода советских войск из Афганистана. Детям и ветеранам был показан документальный фильм, посвящённый курсантам и офицерам института, кто с честью и достоинством выполнял воинский и гражданский долг в боевых действиях на территории Демократической Республики Афганистан с 25 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года. 
После посещения музея ребят и ветеранов НДВ пригласили в казарму разведывательного факультета познакомиться с армейским бытом и нелёгкой службой курсантов, где дети стали свидетелями строжайшей дисциплины и беспрекословного порядка во всём: начиная с заправки кроватей и заканчивая чётким построением в течение двух-трёх секунд. 
Знакомство с военным институтом завершилось посещением храма. Огромное внимание во время всего мероприятия было уделено ветерану Великой Отечественной войны, подполковнику запаса Миронову Николаю Алексеевичу, который с большим интересом общался как с курсантами, так и с ребятами Воскресной школы, выражая неподдельное чувство радости за будущих и настоящих защитников нашего Отечества. «Смену можно смело передавать в надёжные руки!» - порадовался Николай Алексеевич… 

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 18.02.2019