Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/4499/
12 Февраля 2019

11 февраля в стенах семинарии прошла встреча с настоятелем собора во имя святого благоверного князя Александра Невского г. Новосибирска протоиереем Александром Новопашиным.

Отец Александр выступил с темой религиозного экстремизма и терроризма. Вместе с проректором по воспитательной работе иереем Анатолием Бочкаром на встрече присутствовали преподаватели и студенты Барнаульской духовной семинарии.

Беседа длилась почти два часа, так как вопросы терроризма и религиозного экстремизма особо интересуют подрастающее поколение в связи с непростой сложившейся ситуацией в мире. Отец Александр уже более двадцати лет не просто занимается изучением этих проблем, но и активно противодействует деструктивным организациям и экстремистским движениям. Более того, он является консультантом Управления МВД по Сибирскому федеральному округу, в качестве эксперта неоднократно участвовал в расследовании особо тяжких преступлений, связанных с похищением людей и ритуальными убийствами.

В рамках встречи шло активное обсуждение освещенных тем, было задано немало вопросов о принципах работы и вербовки экстремистских организаций. Студенты семинарии и преподаватели сердечно благодарят отца Александра за бесценную информацию и надеются на будущие встречи. 


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 12.02.2019