Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/4299/
22 Ноября 2018

22 ноября – день празднования иконе Божией Матери «Скоропослушница». На одноименном Архиерейском подворье в селе Мочище состоялся престольный праздник. Божественную литургию возглавил помощник настоятеля Вознесенского кафедрального собора города Новосибирска протоиерей Борис Свинин. Ему сослужили благочинный Новосибирского сельского епархиального округа протоиерей Андрей Федоров, помощник настоятеля храма иеромонах Симеон (Демьяненко) с клиром, старший диакон Вознесенского кафедрального собора протодиакон Александр Егоров.

Затем был совершен праздничный молебен с крестным ходом вокруг храма.

По окончании праздничного богослужения к прихожанам храма обратился протоиерей Борис Свинин. Священник передал от Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона приветствие и поздравления с пожеланием прихожанам храма сего всяческих благ.

Отец Борис отметил, что мочищенский храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» известен далеко за пределами Новосибирской области, прежде всего, потому, что здесь находится чудотворная икона Божией Матери «Иверская», к которой притекают страждущие не только со всей округи, но и страны. В воскресные и праздничные дни храм наполняется молящимися, многие приезжают из города. Престольный праздник – один из таких дней, когда в храме «яблоку негде упасть»: христиане заполняют даже притвор.

Отец Борис пожелал помощнику настоятеля храма иеромонаху Симеону успехов в завершении строительства нового храма – большого и просторного, который вместит всех желающих. 

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 22.11.2018