Новости Новгородской митрополии

14 Октября 2014

13 октября 2014 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, в Валдайском исправительном учреждении ИК-4 прошла беседа, посвящённая празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

 

Встречу провёл благочинный Валдайского округа протоиерей Игорь Бойцов. Священник рассказал осуждённым и работникам учреждения об истории и значении праздника, особо обратив внимание на примерах помощи и заступления Богоматери всем, кто искренно обращается к Ней в молитвах.

После беседы отец Игорь подвёл итоги конкурса рисунков Валдайского исправительного учреждения, прошедшего в рамках всероссийского конкурса православной живописи осуждённых «Явление». Благочинный поздравил авторов лучших работ и вручил им грамоты и призы. Священник отметил, что лучшие работы будут отправлены в Великий Новгород, где пройдёт региональный этап конкурса. В свою очередь, библиотекарь Троицкого собора передала новые издания, журналы и газеты в фонд библиотеки духовной литературы исправительного учреждения.

В исправительном учреждении еженедельно проводят богослужения, таинство Крещения и беседы со священником. Кроме того, в ноябре и декабре пройдёт цикл лекций, посвящённых святому равноапостольному князю Владимиру и просмотр фильмов на тему Крещения Руси.


ФОТО: