Новости Новгородской митрополии

3 Октября 2014

29 сентября 2014 года в православно-ориентированной школе № 20 им. свв. равноапп. Кирилла и Мефодия Митрополит Новгородский и Старорусский Лев совершил чин освящения иконы-витража святых учителей словенских Кирилла и Мефодия и принял участие в торжественном мероприятии по случаю посвящения первоклассников.

  

На мероприятии присутствовали директор школы № 20 Татьяна Хомогорцева, депутат Думы Великого Новгорода Владимир Ерёмин, председатель комитета по образованию Администрации Великого Новгорода Светлана Матвеева, заместитель председателя первичной профсоюзной организации ОАО «Акрон» Андрей Кондратеня, духовенство Новгородской епархии, преподаватели школы, первоклассники и их родители.

После освящения витража Митрополит Лев обратился с архипастырским словом, в котором поздравил первоклассников с посвящением в ученики школы, пожелав им прилежания и терпения в учёбе, выразил слова благодарности потрудившимся и помогавшим при создании витража, а также отметил особую важность полноценного воспитания подрастающего поколения, созидаемого не только в школьных стенах, но и в семьях, где важное значение приобретает участие родителей в формировании и образовании детей, что по достоинству является современным подвигом в жизни.

Мероприятие завершил праздничный концерт, подготовленный учениками школы.


ФОТО: