Новости Новгородской митрополии

23 Сентября 2014

21 сентября 2014 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, начался новый учебный год в воскресной школе храма св. вмч. Георгия Победоносца г. Старая Русса.

 

По давней традиции воспитанники школы, родители, педагоги пришли в храм чтобы вознести Богу молитвы о ниспослании Духа Святого на всех учащих и учащихся.

Благочинный Старорусского округа протоиерей Амвросий Джиган в сослужении преподавателя Закона Божьего клирика Воскресенского кафедрального собора священника Владислава Митрофанова совершил молебен перед иконой Рождества Богородицы.

По окончании молебна протоиерей Амвросий обратился к собравшимся в храме со словами напутствия, подчеркнув значение школы при храме в жизни ребёнка.

Затем все собрались в классе, где педагоги познакомились с новыми воспитанниками, рассказали ребятам и родителям о предметах, которые будут изучаться в школе, а также подвели итоги летних паломнических походов и поездок.