Новости Новгородской митрополии

2 Августа 2014

31 июля 2014 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва для беженцев с Украины в церкви св. Николая Чудотворца г. Малая Вишера совершили молебен о мире и согласии.

 

Богослужение совершил настоятель церкви св. Николая Чудотворца г. Малая Вишера протоиерей Димитрий Шкодник. За молебном все молились о здравии своих родных и близких.

Обратившись к собравшимся, отец Димитрий призвал их молиться о прекращении междоусобной брани, об искоренении вражды, а также о том, чтобы Господь дал силы перенести все испытания, встречающиеся на жизненном пути. Кроме того, священник пригласил всех желающих участвовать в богослужениях, которые совершают в Никольском храме г. Малая Вишера.

Затем гражданам Украины раздали иконы св. Николая Чудотворца, Божьей Матери Казанская и Божьей Матери «Умягчение Злых Сердец».

После молебна беженцы получили гуманитарную помощь: средства личной гигиены, моющие средства, посуду, комплекты постельного белья, полотенца, одежду, обувь, мобильные телефоны.

В результате вооружённого конфликта на Украине в Российскую Федерацию переезжает много беженцев с Юго-Востока страны. В Маловишерский район приехали около 10 семей с малолетними детьми из Донецкой и Луганской областей. Беженцы нуждаются не только в материальной и медицинской, но и в духовной помощи и поддержке.


Фото: