Новости Новгородской митрополии

1 Августа 2014

1 августа 2014 года в актовом зале УМВД России по Новгородской области прошла встреча руководства Управления с выпускниками высших учебных заведений МВД России и их наставниками.

 

После официальной части встречи в храме во имя иконы Божьей Матери «Державная», расположенном в здании УМВД, настоятель церкви св. блгв. вел. кн. Александра Невского протоиерей Сергий Мельников провёл с молодыми сотрудниками новгородской полиции беседу о Православной Церкви. Он рассказал о важности духовного развития и значении молитвы для сотрудников как в личной, семейной жизни, так и для успешного выполнения поставленных задач. Затем прочитали молитву о благополучном служении.

45 выпускников очных отделений Санкт-Петербургского университета МВД России, Калининградского филиала университета МВД России, а также Псковского юридического института ФСИН пополнили ряды сотрудников в 13 территориальных органах внутренних дел Новгородской области. Им предстоит нести службу на различных должностях в подразделениях следствия, ГИБДД, участковых уполномоченными полиции, дознания, уголовного розыска, патрульно-постовой службы. Многие молодые лейтенанты пойдут по стопам родителей.


Фото: