Новости Новгородской митрополии

2 Июня 2014

30 мая 2014 года в средней школе № 1 г. Сольцы прошел традиционный праздник школьников, заканчивающих учёбу.

 

В этом году солецкая школа выпустила в жизнь 25 одиннадцатиклассников и 50 девятиклассников.

В торжественном мероприятии приняли участие глава Солецкого района Юрий Сычев, директор школы, учителя, выпускники и учащиеся школы, а также их родители и друзья.

По благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва в Последнем звонке принял участие благочинный Солецкого округа протоиерей Михаил Бирюков.

Обращаясь к выпускникам, директор школы Ольга Володькина вспомнила время, когда нынешние выпускники были еще первоклассниками и еще только входили в ученическую жизнь, а теперь отправляются во взрослую самостоятельную жизнь. Директор школы пожелала ребятам удачи в жизни и отметила, что их всегда будут рады видеть в школе.

Также ребят поздравили с окончанием школы классный руководитель 11-го класса Светлана Емельянова и первая учительница Елена Щептева. Не остались в стороне и родители - от их лица выступил начальник отдела полиции Юрий Леонтьев. Он пожелал ребятам успешной сдачи выпускных экзаменов.

После торжественной части мероприятия выпускники отправились в Ильинский собор, где благочинный Солецкого округа совершил молебен. Отец Михаил благословил учащихся на предстоящие экзамены и подарил на память иконы Казанской иконы Божией Матери.