Новости Новгородской митрополии

25 Мая 2014

23 мая 2014 года у здания Новгородского поисково-спасательного отряда прошли торжественные проводы команд школы № 9 Великого Новгорода и Технологического колледжа в город Санкт-Петербург на XlX межрегиональные соревнования по технике безопасности.

Ребята примут участие в «Школе безопасности» и lX межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель». Мероприятия пройдут с 23 по 30 мая 2014 года на территории детского оздоровительного лагеря «Заря» п. Молодежное Курортного района Санкт-Петербурга.

Напутственные слова сказали ребятам руководитель Департамента образования и молодежной политики Новгородской области Анатолий Осипов и врио начальника Главного управления МЧС России по Новгородской области Алексей Купин.

По благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва в мероприятии принял участие председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Игорь Беловенцев. Отец Игорь отметил важность профессии спасателя, пожелал участникам соревнований Божией помощи в достижении победы, а также вручил всем членам команд по иконке Святого Георгия Победоносца.