Новости Новгородской митрополии

22 Мая 2014

19 мая 2014 года в Великом Новгороде, возле стелы «Город воинской славы» состоялся митинг, посвящённый торжественной отправке группы новгородских новобранцев для прохождения срочной службы в рядах Президентского полка Комендатуры Московского Кремля Главного Управления охраны Российской Федерации.

Проводить призывников пришли ветераны, военное начальство, представители администрации, а также родственники.

По благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва в мероприятии принял участие благочинный Новгородского округа, председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Игорь Беловенцев.

Поздравляя бойцов с началом нового периода в их жизни, председатель епархиального отдела обратил внимание на барельефы стелы с изображением подвигов ратной славы и труда соотечественников. «Благодаря их труду, их искреннему служению Отечеству, мы живём под мирным небом. И чтобы оно оставалось таковым сегодня и в будущем, вам выпала высокая честь послужить отчизне и проявить себя в этом важном, благородном и спасительном деле», - заметил отец Игорь. В завершение своего слова отец благочинный пожелал всем призывникам помощи Божией в несении воинской службы.

Мероприятие закончил Новгородский духовой оркестр под управлением Анатолия Малышева, который исполнил традиционный торжественный марш «Прощание славянки».