Новости Новгородской митрополии

11 Мая 2014

019 мая 2014 года у стеллы «Город воинской славы» состоялся торжественный митинг, посвященный 69-летию со дня победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие Митрополит Новгородский и Старорусский Лев, Губернатор Новгородской области Сергей Митин, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, первый заместитель Главы администрации Великого Новгорода Антон Земляк, представители Правительства области и администрации города, ветераны Великой Отечественной войны, их родственники, жители Великого Новгорода.

 

02

Сергей Митин поздравил жителей и гостей города с праздником, заметив, что Великая Отечественная война обернулась для страны огромными потерями и разрушениями, однако народ объединился вокруг единой цели и победил, невзирая на различные национальные и религиозные убеждения.

03

Собравшихся поздравил с праздником Митрополит Лев. Он подчеркнул, что этот день объединяет всех в чествовании героев войны. Владыка пожелал многих лет жизни ветеранам, благодаря усилиям и великому подвигу которых наше Отечество 70 лет живет в мире. «В этот праздник мы также вспоминаем всех тех наших воинов, которые на фронтах, в тылу врага и в тылу отечества, на предприятиях, все вместе ковали день победы. Вечная память всем погибшим за свободу нашей страны», - завершил Владыка Лев.

Также со словами поздравления к собравшимся обратились председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, председатель Думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев, первый заместитель Главы администрации Великого Новгорода Антон Земляк, участник Великой Отечественной войны Василий Степанович Крестьянинов.

04

По окончании митинга участники отправились к мемориалу «Огонь Вечной Славы», где возложили венки и цветы.

04