Новости Новгородской митрополии

30 Апреля 2014

27 апреля 2014 года в актовом зале Валдайской детской школы искусств прошел Пасхальный концерт детского образцового ансамбля скрипачей «Радуга».

 

 

 

 

 

 

Юные музыканты уже третий год радуют своими выступлениями прихожан храмов и воспитанников воскресной школы, давая концерты в рамках Пасхального фестиваля Валдайского благочиния.

скрипачи

По традиции концерт открыл благочинный Валдайского округа протоиерей Игорь Бойцов. Священник поблагодарил выступающих за эмоции, которые они дарят своими искренними и душевными мелодиями, зрителям же пожелал радости от встречи с живой музыкой.

01

Затем ансамбль начал свою концертную программу. В нее вошли известные классические произведения таких авторов как Каччини, Бом, а также мелодии из песен к популярным кинофильмам. Особое впечатление произвело на зрителей выступление самых юных участников ансамбля «Солнечные зайчики». Веселые детские песни в их исполнении подарили слушателям прекрасное весеннее настроение.

02

03

Не обошлось и без праздничных сюрпризов. Благодарных зрителей поздравил со светлым праздником учащийся Российской академии музыки им. Гнесиных Иван Андреев. Он виртуозно исполнил на балалайке вариации на тему Паганини.

05

Коллектив ансамбля в течении многих лет дружит с воскресной школой Троицкого собора г. Валдай. Юные музыканты принимают участие во всех праздничных мероприятиях благочиния. Также ребята на протяжении уже 4-х лет представляют г. Валдай на концертах Выставки-ярмарки "Православная Русь", проходящей в Великом Новгороде. Этот коллектив успешно выступает на областных, всероссийских и международных музыкальных фестивалях и конкурсах. За последний год они стали лауреатами 2-ой степени областного музыкального конкурса «Золотая Ладья» (г. Великий Новгород), и лауреатами 2-ой степени международного конкурса "Мелодия" (г. Белгород). Ансамбль существует более 25 лет, в 2010 году удостоен звания образцового коллектива.

06