Новости Новгородской митрополии

28 Марта 2014

26 марта 2014 года в Управлении МВД России по Новгородской области в режиме видеоконференц-связи состоялось расширенное заседание Общественного совета при УМВД России по Новгородской области.

В работе совета приняли участие представители общественных советов при областном УМВД и территориальных органов внутренних дел из 15 районов, а также руководители этих подразделений ОВД.

По благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва в мероприятии принял участие председатель епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Игорь Беловенцев.

В ходе заседания члены совета обсудили основные результаты оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Новгородской области, совместные задачи по соблюдению и защите законных интересов граждан, которые предстоит решать сотрудникам полиции во взаимодействии с общественностью в текущем году, результаты работы Общественного совета в 2013 году и планы на 2014 год. Кроме того, был рассмотрен положительный опыт работы общественных советов при межмуниципальных отделах МВД России «Старорусский» и «Шимский», а также опыт успешного взаимодействия руководства МОМВД «Новгородский» с Общественным советом.

Начальник Управления МВД России по Новгородской области полковник полиции Сергей Коломыцев вручил членам Общественного совета при УМВД России по Новгородской области новые удостоверения.

В завершение заседания состоялся обмен мнениями членов Общественного совета, в ходе которого они внесли ряд конкретных предложений по многим направлениям деятельности. Все они будут учтены и реализованы в ходе дальнейшей работы общественных советов при органах внутренних дел Новгородской области регионального и районного уровня.

 

Материал подготовлен на основе данных Пресс-службы УМВД России по Новгородской области