Новости Новгородской митрополии

23 Декабря 2013

20 декабря 2013 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, братия Свято-Юрьева мужского монастыря освятила новый комплекс реабилитационно-оздоровительного центра «Юрьево».

Освящение возглавил и.о. наместника Свято-Юрьева монастыря иеромонах Арсений (Перевалов). Ему сослужили братия монастыря и настоятель храма св. вмч. Феодора Стратилата священник Сергий Золотарев. Помолиться вместе с духовенством собрались все свободные от работы сотрудники учреждения.

Перед освящением отец Арсений обратился к собравшимся с словом, в котором разъяснил значение молитвы перед начинанием любого благого дела.

Освящение сопровождалось пением хора Новгородского Духовного училища под управлением диакона Андрея Каурова.

Официальное открытие нового корпуса состоится 24 декабря 2013 года. Комплекс представляет из себя современное трехэтажное здание. Новое оборудование, зимний сад, спортивные и мультимедийные площадки позволят принимать не только детей и подростков, но и взрослых пациентов.

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Юрьево» открыт в 1994 году. Центр разместился в деревянном двухэтажном здании и помещениях бывшей турбазы «Новгородская». Отличительной особенностью этого учреждения является уникальная для Великого Новгорода методика психологической реабилитации детей и подростков, построенная на принципах недериктивной игровой терапии.