Новости Новгородской митрополии

14 Декабря 2013

12 декабря 2013 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва и при поддержке администрации Великого Новгорода прошло заседание организационного комитета по подготовке празднования на Софийской площади Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

В заседании приняли участие: благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев, заместитель председателя епархиального Отдела по религиозному образованию и катехизации Ольга  Федорова, председатель комитета культуры и молодежной политики Великого Новгорода Нина Маркова, руководитель Новгородской детской музыкальной школы русского фольклора "Кудесы" Марина Бурьяк и др.

В ходе совещания участники согласовали программу праздничных мероприятий, посвященных празднованию на Софийской площади Рождества Христова.


Уже на следующий день, 13 декабря, с ней ознакомились представители духовенства Великого Новгорода, и руководители воскресных школ при храмах Великого Новгорода, которые примут участие в проведении праздника. Встреча состоялась в воскресной школе при Покровском соборе Великого Новгорода.

Вот уже четвертый год подряд, по сложившейся доброй традиции, в Великом Новгороде на Софийской площади пройдут торжества, посвященные празднику Рождества Христова. В мероприятии примут участие Митрополит Новгородский и Старорусский Лев, представители Правительства Новгородской области и Администрации Великого Новгорода, представители духовенства Великого Новгорода, воскресных школ при храмах города, городские творческие коллективы и фольклорные группы с Северо-Запада России. 

В программе праздника пройдут представления рождественских вертепных театров, игровые программы и конкурсы для детей и взрослых, традиционные угощения в «чайных рядах». Мероприятие начнется 7 января 2014 года на Софийской площади в 15:00.

appjQuery(function(){appjQuery(document).ready(function(){if (!window.prettyEnabled) {appjQuery("a[rel^='prettyphoto']").prettyPhoto({"path":"images/www/novosti-eparkhii/_20131213-1","name":"SLB","zIndex":65555,"color":"black","find":"sexylightbox","imagesdir":"http://www.vn-eparhia.ru/modules/mod_artuniversallightbox/artuniversallightbox/artsexylightbox/images","background":"bgSexy.png","backgroundIE":"bgSexy.gif","closeButton":"SexyClose.png","showDuration":200,"showEffect":"linear","closeDuration":400,"closeEffect":"linear","moveDuration":800,"resizeDuration":800,"moveEffect":"easeOutBack","resizeEffect":"easeOutBack","previewHeight":108,"contentType":1,"loadJQuery":1,"autoGenerateThumbs":1,"convertImageOption":"resize","width1":500,"height1":500,"lightbox":3,"transition":"elastic","convertImage":"resize","caption":0,"singleOption":"singleImage","sort":"asc","theme":"facebook"});} if (!window.prettyEnabled) {window.prettyEnabled=true;}})});