Новости Новгородской митрополии

9 Ноября 2013

7 ноября 2013 года в 42-м гвардейском ракетно-зенитном полке с. Ижицы Валдайского района состоялись торжественные мероприятия, посвященные дню части.

В мероприятии приняли участие Глава Валдайского района Александр Тарасов, командование и личный состав части. По благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва в торжествах принял участие благочинный Валдайского округа протоиерей Игорь Бойцов,

Мероприятие открыл командир части рассказом о доблестной истории полка. Глава Валдайского района Александр Тарасов от лица администрации поздравил военнослужащих и вручил почетные грамоты лучшим офицерам и рядовым.

Протоиерей Игорь Бойцов поздравил военных и их семьи с праздником основания части, отметил важность воинского служения, и передал в дар икону св. блгв. вел. кн. Александра Невского.

Взаимодействие между гвардейским полком с. Ижицы и Валдайским благочинием продолжается не первый год. Уже на протяжении 6 лет отец Игорь регулярно проводит беседы с личным составом части. Командование части, в свою очередь, организует для воспитанников воскресной школы Свято-Троицкого собора г. Валдай экскурсии по военной части и спортивные мероприятия.