Новости Новгородской митрополии

2 Октября 2013

30 сентября 2013 года, в день памяти свв мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва приход храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Новгородской областной детской клинической больнице (НОДКБ) отметил свой престольный праздник.

В этот день в храме состоялась Божественная Литургия и водосвятный молебен. Сестры милосердия, медперсонал, дети, находящиеся на лечении, студенты медицинского университета, а также все желающие смогли принять участие в праздничном богослужении, которое совершил председатель Новгородского общества православных врачей протоиерей Алексей Борискин.

После молебна о. Алексей сердечно поздравил прихожан больничной церкви с престольным праздником и раздал в знак благословения иконки святых мучениц.

Для детей, находящихся на лечении в НОДКБ, сестры милосердия организовали в этот день увлекательные мастер-классы, по окончании которых все собрались за трапезой для чествования именинниц.

Более полугода в больничном храме при Новгородской областной детской клинической больнице каждую субботу совершается Божественная Литургия. По вторникам совершается молебен о здравии болящих. Также там проводятся беседы для желающих крестить детей.