Новости Новгородской митрополии

14 Сентября 2013

12 сентября 2013 года, в день перенесения мощей св. блгв. кн. Александра Невского, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва в церкви св. блгв. кн. Александра Невского состоялся престольный праздник.

По традиции, празднества начались с Божественной Литургии, которую совершил настоятель храма протоиерей Сергий Мельников.

Богослужение сопровождалось пением хора церкви Александра Невского под руководством регента Ирины Ивановой.

По окончании Литургии был совершён молебен и крестный ход вокруг церкви. Настоятель храма обратился к молящимся с проповедью, в которой отметил подвиг святой жизни истинного христианина, мудрого полководца и государственного деятеля благоверного князя Александра.

В заключение праздника для сотрудников и прихожан храма была организована праздничная трапеза.

Все прихожане и гости получили в подарок свежий номер приходской газеты «Александро-Невский листок», посвященный дню памяти перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского из Владимира в Санкт-Петербург в 1723-1724 гг. Подарки получили также присутствовавшие за богослужением участники творческого конкурса «За други своя», который проходит при храме с 15 марта по 30 ноября. Их творческие работы были опубликованы в «Александро-Невском листке».