Новости Новгородской митрополии

12 Августа 2013

10 августа 2013 года, в праздник Смоленской иконы Божией Матери, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва благочинный Старорусского округа протоиерей Амвросий Джиган в сослужении настоятеля церкви в честь Св. Троицы п. Поддорье протоиерея Василия Киселева совершил Божественную Литургию в церкви в честь Смоленской иконы Божией Матери д. Марково Поддорского района.

Богослужение сопровождалось пением хора Воскресенского кафедрального собора г. Старая Русса под управлением регента Антонины Андреевой.

По окончании Литургии был совершен молебен перед иконой Смоленской Божией Матери и крестный ход вокруг храма.

После крестного хода благочинный Старорусского округа протоиерей Амвросий Джиган обратился к молящимся с проповедью, в которой обратил внимание всех на то, что сегодня каждый христианин нуждается в таких качествах, как всепрощение и любовь. Через них мы научаемся принимать не только приятных нам людей, но и всех остальных только лишь за то, что они существуют. В завершение своего слова, благочинный призвал всех с глубоким смирением обращаться к Господу с просьбой послать эти качества, которые имела в себе и Пресвятая Божия Матерь, любовью и безграничным милосердием приводящая людей ко Христу.