Новости Новгородской митрополии

29 Июля 2013

27 июля 2013 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва благочинный Новгородского округа, руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Игорь Беловенцев принял участие в торжественной церемонии встречи сводного отряда УМВД России по Новгородской области, в течение полугода обеспечивавшего правопорядок, законность и общественную безопасность на территории Шаройского района Чеченской республики.

Мероприятие состоялось на Софийской площади г. Великий Новгород.

В торжественной церемонии приняли участие первые лица Правительства Новгородской области и администрации Великого Новгорода во главе с Губернатором Новгородской области Сергеем Митиным и мэром Великого Новгорода Юрием Бобрышевым, а также начальник УМВД России по Новгородской области полковник полиции Сергей Коломыцев.

Отец Игорь обратился к бойцам с пастырским словом, в котором поздравил с возвращением на родную новгородскую землю. Также он по благословению Митрополита Льва произнес молитву о благополучном возвращении с мест ратного подвига, после чего вручил архиерейские грамоты «За укрепление духовных и нравственных основ и верное служение Отечеству» командиру сводного отряда, начальнику МОМВД России «Старорусский» подполковнику полиции Михаилу Царегородцеву и майору полиции ОУУП и ПДН МОМВД России «Новгородский» Сергею Евсенкину.

Многие бойцы отряда в этот день были отмечены знаком «1150-летия зарождения российской государственности», благодарственными письмами, а также ценными подарками. Командир же отряда, подполковник Михаил Царегородцев, был представлен к государственной награде.