Новости Новгородской митрополии

20 Июля 2013

19 июля 2013 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Игорь Беловенцев принял участие в торжественных проводах сотрудников МВД России по Новгородской области, командированных в Северо-Кавказский регион.

В мероприятии приняли участие представители областной и городской администрации во главе с заместителем губернатора Новгородской области Алексеем Афанасьевым и мэром Великого Новгорода Юрием Бобрышевым.

Отец Игорь обратился к сотрудникам с напутственным словом, в котором напомнил о доброй новгородской традиции – уходить в поход от стен Новгородского Кремля и Софийского собора, как это когда-то делал святой благоверный князь Александр Невский.

В завершение своего слова отец Игорь от имени Митрополита Новгородского и Старорусского Льва благословил бойцов на воинское служение, подарив каждому сотруднику икону с изображением святого благоверного князя Александра Невского, и окропил всех командируемых святой водой.

Для несения службы в Шаронском районе Чеченской республики отправился сводный отряд, состоящий более чем из ста сотрудников новгородской полиции, для обеспечения во взаимодействии с местными правоохранительными органами и оперативной группировкой сил МВД правопорядка и безопасности на территории Северокавказского региона.