Новости Новгородской митрополии

9 Января 2016

8 января 2016 года в храме св.кн. Александра Невского прошли три Рождественских представления для воспитанников Воскресной школы и их родителей.

На каждой ёлке настоятель прихода протоиерей Сергий Мельников, священник Сергий Черемисов и диакон Александр Михайлов поздравили всех участников праздника с Рождеством Христовым.

Воспитанники театрально-хоровой студии воскресной школы под руководством Ольги Батмановой и аккомпаниатора Татьяны Соколовой выступили с музыкальным спектаклем «Библейские картины». Продолжилось празднование детскими играми и представлением традиционных героев зимних праздников - Деда Мороза и Снегурочки. Игровую часть праздника для дошколят и младших школьников подготовили и провели старшеклассники Воскресной школы.
На третьем празднике для учеников старших классов Воскресной школы и воспитанников ПВПК "Дружина святого князя Александра Невского", после выступления детей из театрально-хоровой студии, состоялось целое представление, в котором Дед Мороз преобразился в Деда специального назначения. "Спец.дед" собрал из числа зрителей команду для освобождения из лесного плена Снегурочки. По сюжету представления, к нам из-за границы проникли недружественные силы и решили похитить наш традиционный праздник Рождество Христово и подменить его празднованием "Года красных обезьян". Участники представления, с энтузиазмом выполняя увлекательные конкурсы от "Спец.деда" освободили Снегурочку, за что все присутствующие и были вознаграждены подарками.

Много добрых слов было высказано в адрес художника-декоратора спектакля Игоря Ялышева за его труды по художественному оформлению праздника.

Все зрители искренне благодарили юных артистов и организаторов мероприятия за профессиональную организацию торжества.


ФОТО Александра Кочевника