Новости Новгородской митрополии

21 Декабря 2015

20 декабря 2015 года, в Неделю 29 по Пятидесятнице,  в церкви св. вмч. Георгия Победоносца д. Подберезье отметили год настоятельского служения протоиерея Романа Литвинюка.

По благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва,  благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев возглавил праздничную Божественную Литургию и поздравил настоятеля с годовщиной настоятельского служения.

Отец Роман (Литвинюк Роман Михайлович) родился 26 апреля 1975 года. 14 августа 1995 года был рукоположен в сан диакона в храме Святого Духа, а 28 августа того же года – в сан священника в храме Успения Божьей Матери в городе Херсоне, где 3 года являлся настоятелем. Затем был переведен в Донецкую область и назначен настоятелем храма новомучеников и исповедников Российских в городе Славянск. В 2014 году отец Роман переехал с семьей в Великий Новгород. Указом митрополита Новгородского и Старорусского Льва был назначен настоятелем храма св. вмч. Георгия Победоносца, где 20 декабря 2014 отслужил первую Божественную Литургию в качестве настоятеля.

Богослужение сопровождалось пением хора церкви св. вмч. Георгия Победоносца под управлением регента Юлии Литвинюк.


ФОТО