Новости Новгородской митрополии

20 Октября 2015

18 октября 2015 года в конференц-зале дома отдыха «Экоклуб Валдай» прошёл осенний поэтический вечер «Не привыкайте к чудесам».

  

В вечере участвовали старшеклассники и учителя городской гимназии и школы № 2, валдайские поэты, музыканты, гости из Великого Новгорода и Боровичей, прихожане валдайских храмов.

Открыл мероприятие благочинный Валдайского округа протоиерей Игорь Бойцов. Обращаясь к любителям поэзии, священник пожелал собравшимся насладиться красотой осеннего пейзажа за окнами, чудом человеческого общения и прикосновения к поэзии.

Первым прозвучало стихотворение Вадима Шефнера, строка из которого  стала эпиграфом к встрече. Ребята из гимназии исполнили стихи Сергея Есенина и Бориса Пастернака, посвящённые осени и сложным человеческим переживаниям. Затем ученицы школы № 2 прочитали любимые стихи.

После этого своё творчество представили валдайские поэты и музыканты: Анатолий Деминов, Татьяна Потагина, Ольга Жданова, Елена Шаинидзе, Артем Ковалёв, а также гости из Боровичей София Симанова и Станислав Старченко.

Участницы ансамбля «Кологод» Валдайского дома народного творчества Ирина Гарковенко и Ольга Кудрявцева исполнили собранные в фольклорных экспедициях народные песни, посвящённые осени.

В завершение вечера выступил поэт и музыкант из Великого Новгорода Дмитрий Коновалов, работающий в жанре поэтического рока. Через своё творчество Дмитрий рассказал о вечных темах: смысле жизни, отношениях человека и Бога, любви и дружбе.

Участники вечера отметили доброжелательность слушателей, а те поблагодарили выступавших и организаторов за душеполезный вечер.


ФОТО Елены Бойцовой