Новости Новгородской митрополии

24 Сентября 2015

С 15 по 22 сентября 2015 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, прихожане церкви Успения Божьей Матери в Колмово провели в гимназии «Эврика» и школе № 25 «Олимп» беседы о крещении Руси.

  

Беседы провели директор воскресной школы при церкви Иван Ершов и преподаватель школы Лидия Булина.

Иван Николаевич побеседовал со школьниками на тему «Князь Владимир и Крещение Руси: выбор пути». Ребята узнали о жизни русских людей до принятия христианства, о первых мучениках за веру — Феодоре и его сыне Иоанне, о крещении княгини Ольги и её просветительской миссии. Центральное место в беседе занял рассказ о князе Владимире, выборе веры и крещении Руси. В конце встречи ребята размышляли над вопросом: как принятие христианства отразилось на дальнейшем развитии Руси?

Миссионерские беседы проходили в рамках празднования 1000-летия со дня преставления святого равноапостольного Великого князя Владимира и 153-й годовщины открытия памятника «Тысячелетие России».

С 19 по 30 октября в строительном колледже, гимназиях, школах и детских дошкольных учреждениях города пройдёт цикл лекций-бесед, посвящённых Дню народного единства.


ФОТО